Главная » 2017 » Март » 1 » Спрашивали - отвечаем
11:11
Спрашивали - отвечаем

Вопрос: Подлежит ли оплате больничный лист выданный в Донецкой Народной Республики?

Ответ: До принятия законодательных и нормативных документов Луганской Народной Республики и учитывая нормы п.2 ст.86 Временного Основного Закона (Конституция) Луганской Народной Республики, принятого на первом пленарном заседании Верховного Совета Луганской Народной Республики первого созыва 18.05.2014 года (Далее - Конституция), законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Луганской Народной Республики до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции Луганской Народной Республики.

Выдача больничного листа за пределами Луганской Народной Республики не лишает работника права на получения пособия по временной нетрудоспособности. Согласно инструкции "О порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан" № 455 от 13.11.2001г, утвержденная приказом Министерства охраны здоровья : документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность граждан во время их временного пребывания за пределами государства (Луганской Народной Республики), подлежат обмену на листок нетрудоспособности согласно решению врачебно-консультационной комиссии (ВКК) лечебно-профилактического учреждения по месту жительства или работы.

 

 

Главный бухгалтер Стахановского городского отделения Фонда социального страхования

по временной нетрудоспособности и в связи

с материнством Луганской Народной Республики

Евгения Жидова

 

 

 

 

Просмотров: 146 | Добавил: ovp | Рейтинг: 0.0/0