Главная » 2018 » Март » 24 » Предоставление сведений о доходах – право или обязанность?
10:40
Предоставление сведений о доходах – право или обязанность?

В администрации города Кировска, 23 марта, прошел семинар для государственных гражданских служащих.

Организаторами правового семинара выступили юридический отдел администрации и Кировское городское управление юстиции Министерства юстиции ЛНР.

Темой семинара являлся порядок предоставления государственными служащими Луганской Народной Республики сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В семинаре приняли участие начальники управлений и отделов, специалисты администрации. На повестку дня были вынесены два основных вопроса, по которым специалистами даны разъяснения.

Открывая семинар, начальник юридического отдела Максим Гордиенко отметил, что согласно п.8 ст. 4 Закона Луганской Народной Республики от 3.07.2015 г. №40-II «О государственных должностях Луганской Народной Республики» предусмотрена обязанность лица, замещающего государственную должность предоставлять сведения о доходах, расходах, ценных бумагах и ином имуществе принадлежащих ему, его супругу (супруге), несовершеннолетним детям, а также о своих обязательствах имущественного характера.

Также Максим Гордиенко подчеркнул, что сведения необходимо предоставлять ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Начальник Кировского городского управления юстиции Ирина Червякова ознакомила присутствующих с порядком заполнения сведений.

В ходе проведения семинара участники встречи получили памятки «Предоставление сведений о доходах – право или обязанность?», приготовленные представителями юстиции.

В завершении правового семинара присутствующие задали специалистам интересующие вопросы и получили компетентные ответы.

Просмотров: 43 | Добавил: ovp | Рейтинг: 0.0/0